Врио министра Виталий Ломаев. Фото: забрабочий.рф
  • 01-07-2016 (12:18)

Директор школы олимпийцев уволен: на школьной базе у врио минспорта Забайкалья забрали номер люкс

update: 01-07-2016 (12:43)

Директор спортивной школы олимпийского резерва №1 Забайкальского края Денис Кувалдин уволен после происшествия на принадлежащей школе базе отдыха "Арахлей". Персонал базы из-за технической ошибки был вынужден переселить семью врио министра спорта края Виталия Ломаева из люкса в другой номер, сообщило 1 июля ИА "Забмедиа".

Ломаев приехал на базу отдыха с семьей 24 июня. Из-за технической ошибки ему разрешили заселиться сразу в два номера повышенной комфортности,

однако вскоре выяснилось, что один номер ранее был забронирован. Врио минисстра объяснили проблему и вежливо попросили освободить один люкс.

Затем, по словам замдиректора школы олимпийцев Алексея Опина, который "разруливал" ситуацию, на него из уст врио министра "полилась отборная брань". Самое безобидное выражение было: "Газ-Заводская скотина" – намек на то, что Опин раньше работал в Газимуро-Заводском районе.

Смотрите также
НОВОСТИ

Уже в понедельник, 27 июня, Ломаев вызвал к себе директора школы Кувалдина и в присутствии нескольких чиновников вручил ему трудовую книжку с записью "уволен без объяснения причин".

Причины ему не объяснили и устно. Сам врио министра заявил журналистам, что не знает причин увольнения Кувалдина. Он же опроверг инцидент на базе "Арахлей", заявив, что выселился из номера на следующий день после приезда.

Сейчас на "Арахлее" отдыхает более 200 детей. Наблюдатели отмечают, что за последнее время финансовые показатели школы улучшились, никаких нареканий к ее менеджменту не было.

Опин обратился к врио губернатора и заксобранию с требованием вернуть Кувалдину должность.

Отметим, что 40-летний врио министра спорта края Ломаев после окончания пединститута по специальности "физическая культура" пять лет прослужил в правительственной связи, затем был охранником, а в мае 2004 года его приняли в комитет по физической культуре и спорту Читинской области специалистом 1 категории, где он дослужил сначала до первого заместителя, а после ухода губернатора Константина Ильковского до врио министра.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter