Противники стройки Северо-Восточной хорды и полиция. Фото: скриншот Каспаров.Ru
  • 01-07-2016 (14:12)

В Москве полиция задержала противников стройки Северо-Восточной хорды

update: 01-07-2016 (14:29)

На улице Красный Казанец на востоке Москвы утром 1 июня полиция задержала нескольких человек, выступающих против вырубки деревьев в парке Кусково для строительства Северо-Восточной хорды, одной женщине вызвали скорую, сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на находившуюся на месте активистку Ирину Поляничеву.

Утром в пятницу, 1 июня, на улицу снова приехали рабочие, после чего там собрались жители. Как пишет агентство, вскоре на место приехали два человека в полицейской форме. Один из них снимал происходящее на камеру, а второй начал устанавливать строительный забор. Отмечается, что ни один из них не представился собравшимся и не показал служебных документов.

По словам активистки,

когда одна женщина подошла к нему, чтобы объяснить, что происходит, он начал кричать на нее, толкать ее, хватать за плечи и требовать выполнять требования сотрудника полиции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В результате этой женщине вызвали скорую. Вступившийся за жену муж был задержан, а затем задержали еще одного человека.

Задержанных посадили в подъехавшую полицейскую машину и увезли в ОВД Вешняки.

Потасовка местных жителей с полицейскими оказалась заснята на видео.

 

Ранее сообщалось, что 22 июня утром в районе Вешняки началась вырубка парка. Спустя некоторое время в Кусково подъехали активисты и заблокировали своими автомобилями автобус со строителями, однако те уже успели вырубить несколько десятков деревьев в парке.

На месте семи гектаров леса собираются проложить участок автомобильной дороги Северо-Восточная хорда. Защитники парка считают, что проект строительства не был согласован с местными жителями, а вырубка лесов нарушит экологический баланс района.

Отметим, 29 июня в парке "Вешняки", в котором ведется строительство, задержали велосипедиста, критиковавшего вырубку деревьев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники