Генпрокурор Юрий Чайка. Фото: ystav.com
  • 01-07-2016 (15:25)

На три дня в Свердловскую область приехали посоревноваться российские прокуроры

update: 01-07-2016 (15:43)

В Екатеринбурге 1 июля стартовала спартакиада работников прокуратуры России. Как сообщило Ура.Ru, церемония открытия прошла во Дворце игровых видов спорта. Она началась с выступления танцующего оркестра и парада команд из девяти федеральных округов. Среди VIP-гостей — генеральный прокурор Юрий Чайка, заместитель генпрокурора в УрФО Юрий Пономарев, прокурор Свердловской области Сергей Охлопков.

Состязаться прокурорские работники будут в мини-футболе, женском волейболе, плавании, бадминтоне, настольном теннисе, легкой атлетике, шахматах, гиревом спорте и перетягивании каната. Соревнования будут проходить на спортивных объектах УГМК в Верхней Пышме.

Согласно приказу генерального прокурора по введению и реализации в системе прокуратуры РФ всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО), предельная численность команды округа составляет 34 человека, включая руководителя делегации (начальника управления генпрокуратуры РФ в федеральном округе или его заместителя), спортивного организатора и 32 спортсменов.

Расходы по командированию организаторов и участников Спартакиады (проезд до городов проведения соревнований и обратно, суточные, проживание) оплачивают прокуратуры регионов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Подготовка к мероприятию начинается не менее чем за три месяца до ее начала: прокуратура принимающего региона представляет в управление делами генпрокуратуры предварительную смету расходов на проведение спартакиады (аренда спортсооружений, транспорта, призовая и печатная продукция, работа спортивных судей и другое), а за 30 дней — уточненную смету расходов. Создается рабочая группа подготовки к спартакиаде, определяются лица, ответственные за встречу, сопровождение и проводы делегаций. Проекты сценариев церемоний открытия и закрытия спартакиады, награждения победителей и призеров утверждаются в генпрокуратуре.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли