Милиция, взятка. Фото: proza.ru
  • 01-07-2016 (16:16)

В Татарстане за взятку задержан офицер управления по борьбе с коррупцией

update: 01-07-2016 (16:43)

Начальник одного из отделов управления экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД задержан с поличным при получении взятки в Татарстане, сообщается 1 июля на сайте регионального отделения.

По данным республиканского МВД, офицера задержали на территории одного из торговых комплексов Казани;

за совершение проступка, порочащего честь и достоинство, данный сотрудник уволен из органов внутренних дел, его непосредственный руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время обстоятельства получения взятки выясняют следователи, по данным регионального следственного управления, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В следственные органы из управления собственной безопасности МВД Татарстана поступил материал проверки по факту получения незаконного вознаграждения начальником одного из отделов УЭБиПК МВД по РТ. По данному факту начата доследственная проверка", — говорится в сообщении СУ СКР по Татарстану.

Сумму взятки представители правоохранительных органов не уточняют. По данным местных СМИ, она составляет около 400 тысяч рублей.

Ранее в Санкт-Петербурге задержали заместителя начальника управления земельно-имущественных отношений Росавтодора Тимофея Мещерякова, которого подозревают в получении взятки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей