Астахов. Фото: voronezh-videoportal.ru
  • 02-07-2016 (11:12)

Астахов подтвердил, что подал заявление об отставке

update: 02-07-2016 (11:11)

Павел Астахов подал заявление об отставке с поста уполномоченного по правам ребенка. Об этом он заявил телеканалу РБК по прилете в Крым 1 июля.

"У меня действительно была встреча с президентом.

И надо понимать, что прерогатива права назначать или отстранять уполномоченного президента России принадлежит только президенту,

ни петициям, ни соцсетям, ни митингам. Совершенно по-другому решаются кадровые вопросы. Вчера после очень серьезного, откровенного разговора я подал заявление, но решение примет президент", — сказал Астахов.

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Астахов также прокомментировал свои слова, которые он сказал во время разговора с выжившими на Сямозере детьми и запись которых попала в Сеть — он назвал их оговоркой.

"Давайте все-таки судить не по словам-оговоркам, а по делам.

Каждый может оговориться, в конце концов, я меньше всего хотел обидеть девочек, с которыми разговаривал. Там сидели родители, бабушки, врачи, психологи. Ни от кого не поступило никаких возражений, расстались друзьями", — сказал он и добавил, что за эту "оговорку" ему "реально серьезно влетело от президента".

"За то, что я подставился, я виноват", — добавил омбудсмен.

Ранее источники РБК сообщили, что уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов подал в отставку. По словам источника, у Кремля к Астахову в последнее время возникло много претензий. Позднее собеседники агентства заявили, что Астахов уйдет в отпуск с последующим увольнением.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов