ЕГЭ. Фото: vlg-media.ru
  • 04-07-2016 (16:03)

Каждый одиннадцатый школьник-свердловчанин завалил ЕГЭ по математике

update: 04-07-2016 (16:19)

В Свердловской области из 12 970 школьников, сдававших Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике, 1168 учеников провалили экзамен, не набрав необходимое количество баллов. Об этом сообщило 4 июля Ура.Ru после пресс-конференции министра общего и профессионального образования региона Юрия Биктуганова.

С экзаменом по русскому языку свердловчане справились лучше: задания не осилили 11 человек. В 2015 году этот показатель был втрое выше.

Министр отметил, что существенных нарушений зафиксировано не было, кроме инцидента в Нижнем Тагиле. Там в школе №95 во время написания 11-классниками ЕГЭ по русскому языку распечатался материал, где номера заданий не совпали с номерами, под которыми выпускники находились в аудитории. Они дважды говорили об этом организаторам, но те успокаивали их, что все в порядке, а потом школьникам выставили нулевые баллы.

Комиссия признала апелляцию и назначила пересдачу в резервный день — 27 июня,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

однако возмущенные родители потребовали проверить работы в "ручном режиме". В приемной областного министерства образования напомнили, что срок рассмотрения обращений граждан — до 30 дней, но потом вопрос решили, работы проверили.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter