Фуры. Фото: hvylya.net
  • 05-07-2016 (13:35)

На российско-белорусской границе застряли полсотни грузовиков с украинскими товарами

update: 05-07-2016 (14:27)

На пропускном пункте в Смоленской области на российско-белорусской границе простаивают около 50 машин с украинскими грузами, направляющиеся в Казахстан. Об этом сообщается на сайте казахстанской нацпалаты предпринимателей (НПП) "Атамекен".

Как говорится на сайте, на прошлой неделе российский президент Владимир Путин внес изменения в указ от 1 января 2016 года, который ввел ограничение на транзит украинских товаров в Казахстан. Он распространил их действия на Киргизию, а также временно запретил транзит товаров, подпавших под российское продуктовое эмбарго, и товаров, в отношении которых применяются ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от нуля.

Федеральная таможенная служба России разъясняла, что

действие временного запрета распространяется как на украинские товары, так и на перевозки из третьих стран, которые следуют транзитом через территорию Украины в Казахстан,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

говорится в сообщении казахстанской палаты предпринимателей.

Однако в сообщении подчеркивается, что грузовики пересекли внешнюю границу Евразийского экономического союза до 1 июля, когда вступил в силу новый порядок транзита грузов.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия полностью блокировала транзит украинских грузов через свою территорию. В частности, теперь закрыт транзит и для кондитерских изделий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение