Автандил Биганов. Фото: youtube.com
  • 05-07-2016 (17:16)

Загнанный чиновниками в угол владимирский предприниматель покончил с собой

update: 05-07-2016 (18:36)

Следственные органы СКР по Владимирской области проводят доследственную проверку по факту смерти 55-летнего Автандила Биганова, сообщил вечером 4 июля сайт СКР. Сообщение о смерти предпринимателя поступило на пульт дежурного УМВД около 15:00, тело Биганова обнаружено в одном из помещений офиса с признаками суицида.

По информации ИА REGNUM, транспортный передел во Владимире городские власти затеяли летом 2015 года, а в активную фазу он перешел зимой. Мэрия пожелала, чтобы право обслуживать маршруты общественного транспорта получили автобусы на природном газе. Компания "БигАвтоТранс", возглавляемая покойным бизнесменом, за период с осени 2015 года по весну 2016 года

потеряла 15 из 21 автобусного маршрута, которые она обслуживала.

Как написал портал "Зебра-ТВ", система транспортного сообщения, выстроенная "тандемом" "Биганов — мэрия", долгое время могла считаться "лучшей в стране" по доступности и скорости обслуживания. Биганов на этом рынке работал более 15 лет.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Все его попытки оспорить результаты конкурса останавливали чиновники.

Горожане и активисты, недовольные тем, какими методами ведется "демонополизация" в сфере городского транспорта, составили петицию, адресованную Владимиру Путину, с просьбой вмешаться и организовать проверку итогов конкурсов муниципальных перевозок, а также выступили инициаторами митинга "Транспорт для горожан", на что губернатор Светлана Орлова заявила, что в городе "искусственно раскачивается ситуация".

Знавшие Автандила Биганова лично представители СМИ называют его "благородным человеком из 19 века", которого загнали в угол.

Все это сложное время, пока шел передел, предприниматель не сокращал людей, до последнего сохранял коллектив и продолжал платить людям зарплату. Как сказал главный редактор портала "Зебра-ТВ" Сергей Головинов, для него это было делом чести.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией