Позитив

В российском информационном пространстве вращаются две позитивные новости.

1. Российские туристы летят в Турцию.

2. Выпускники Академии ФСБ катались по Москве на Гелендвагенах.

Что здесь хорошего?

В России не будет никакой Северной Кореи. И тоталитаризма по советскому образцу тоже не будет. Не будет Андропова, Суслова, и духовных скреп. Все это удел маргиналов.

Российский народ тянется к благам западной цивилизации. И те, кто по планам должен сидеть, и те, кто должен их охранять. Путина любят ровно до той поры, пока он обеспечивает эти блага. Поезд уже ушел. Люди вкусили запретный плод и не готовы от него отказаться.

В два раза

"Владимир Путин подписал законопроект о повышении штрафов за невыплату зарплаты. Сумма штрафа будет составлять от 10 до 100 тысяч рублей."


Сижу и думаю. Перепост статьи в Интернете обошелся жителю Перми в 200 тыс. рублей. Невыплата зарплаты обойдется чиновнику от 10 до 100 тыс. Получается, не выплачивать зарплаты выгоднее, чем постить статьи. Даже в самом плохом варианте, выгода в два раза.

Теоретически, еще выгоднее выплачивать зарплаты и не постить чего не попадя в Сети. Но история показывает, что так не бывает. Там где судят за "неправильные" мысли, там и с зарплатами не очень. Так что остается один вариант. Думай что хочешь, делись с кем хочешь, и будет тебе зарплата.

Юрий Христензен

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены