Провал в земле. Фото: "Местое время"
  • 06-07-2016 (17:54)

Заброшенные шахты привели к очередному провалу в 90 метров у пермского поселка

update: 06-07-2016 (18:37)

Около поселка Скального Чусовского района Пермского края в полукилометре от жилых домов обнаружен новый провал площадью 5 на 5 метров и глубиной не менее 90 метров. Это уже не первый провал в окрестностях поселка, где до конца 90-х годов под землей добывали каменный уголь, сообщила 6 июля местная газета "Звезда".

Яму обнаружил местный пастух, который, опасаясь за свое стадо, сразу обратился в сельскую администрацию. Однако у поселения

нашлись деньги только на то, чтобы обозначить страшную дыру столбиками и лентой.

На место приезжали сотрудники МЧС и Уральского центра социально-экологического мониторинга углепромышленных территорий. Специалистам предстоит определить точную глубину ямы, чтобы разработать проект ликвидации провала.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Это уже четвертый провал в земле, образовавшийся в Чусовском районе в 2016 году.

Два из них были обнаружены в окрестностях Скального, однако они не так глубоки и находятся чуть дальше от поселка. Еще один провал образовался в райцентре.

Как написало "Местное время", 22 апреля половина теплицы рухнула под землю в одном из частных подворий города Чусового. Провал, образовавшийся в огороде у чусовлянина, имеет глубину 7 метров, а в размерах — 5х3 м.

В 2015 году в районе образовалось три провала.

Напомним, что аналогичная проблема наблюдается в пермских Березниках, где пришлось переселять целый микрорайон, в ямы падали бульдозеры и едва не попал железнодорожный состав. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter