НЕОСОЦИАЛИЗМ И ЛОГОКРАТИЯ

Неосоциалистическое РФ-овское государственное устройство, помимо прочего, держится на двух важнейших скрепах - логократии и нищете. Все неосоциалистические структуры обеспечивают своих работников буквально прожиточным минимумом. В результате мы имеем поликлиники (и другие учреждения), где люди по большей части забалтывают проблему, но ее не разрешают. Зачем? И энергии напились (общение) и стресс сняли. Буквально именно так происходит не только "лечение", но и все остальные опции госмеханизма. Поэтому непонятно, зачем тогда остатки фармакологии, финансов, связей, образования? Ежели куда надежней, как выходит - молиться, поститься, и слушать радио "Радонеж"?

* * *

"КУЛЬТУРНЫЕ" ПОСОБНИКИ ОККУПАНТОВ

ЛНР И ДНР возникли в результате масштабнейшей спецоперации по пропагандистской и агентурной работе на востоке Украины. Вскоре за аннексией Крыма в эти области проникли российские спецслужбы, подготовив условия для широкого вооружённого мятежа. В настоящее время территории Луганской и Донецкой областей Украины являются территориями, оккупированными Россией.
Таким образом, любые публичные действия (культурные мероприятия, в том числе), проводимые на этих территориях, являются актом поддержки оккупантов.

Неудивительно, что представителями литературного "русского" мира - являются самоназванные поэты и писатели, режиссеры и иже с ними, которые при ближайшем рассмотрении - и это в лучшем случае (!) являются просто графоманами и непрофессионалами, но в худшем и часто - конторские шнырями, бывшими комсомольскими гетерами, мелкими стукачами.

* * *

ВАТНЫЙ МОНОЛИТ

Считается, что партия власти чрезвычайно монолитна и неприступна, как и обслуживающие ее силовики. Сейчас, как и перед распадом Советского Союза на фоне радикального (последнего) передела собственности происходит борьба внутри силовых ведомств - как то - ФСБ (КГБ) против МВД.

В действительности расклад сил внутри властных группировок весьма многообразен. Например, есть группы, имеющие четко выраженные прозападные интересы, хотя бы потому, что члены этих групп являются клиентами западной банковской системы. Если Россия еще и держится на плаву, то именно из-за них. Но есть и одержимые - Путин и Ко, хранящие, видимо, свои деньги в каких-то виртуальных империях, убаюканные сладкими геополитическими сказками шизоидной обслуги. К сожалению, их много. И это представляет собой определенную опасность.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены