Оружие. Фото: pressa.today
  • 07-07-2016 (13:49)

На сайте Госдумы заменили текст поправок к закону об оружии

update: 07-07-2016 (14:25)

На сайте Государственной думы изменили текст поправок к закону "Об оружии", которые уже подписал президент Владимир Путин, передает 7 июля "Коммерсант".

По информации газеты, 6 июля в 22:00 по московскому времени законопроект на сайте asozd.duma.gov.ru был недоступен, а спустя некоторое время открылась редактированная страница.

В новой редакции указывалось "пять лет" вместо десяти, которые были изначально.

В тексте, который подготовили к третьему чтению, также возник срок в пять лет. Однако в тексте ко второму чтению законопроекта по-прежнему говорится, что срок действия разрешения составляет десять лет. Также сохранились поправки депутатов Ирины Яровой и Эрнеста Валеева об увеличении срока действия разрешения до десяти лет и одобрение этих поправок.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заместитель председателя думского комитета по безопасности Дмитрий Горовцев, комментируя ситуацию, назвал изменение текста законопроекта "небывалым событием".

По его мнению, президент должен отложить вступление этого закона в силу. 

С ним согласен вице-спикер Думы Игорь Лебедев, который заявил, что Кремль и Совет Федерации должны провести внутренние расследования.

"Ситуация беспрецедентная, и выход из нее должен найти Конституционный суд, отложив сроки вступления закона в силу или вовсе его отменив", — сказал Лебедев, отметив, что "из Думы закон ушел с цифрой десять".

Накануне "Российская газета" опубликовала версию поправок в закон "Об оружии", которую разместили на сайте Госдумы, а не ту, которую подписал Путин и которую Кремль назвал верной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям