Яровая. Фото: poluostrov-kamchatka.ru
  • 08-07-2016 (08:41)

Операторы назвали принятый Путиным "пакет Яровой" угрозой ЧМ-2018 по футболу

update: 08-07-2016 (11:36)

Принятый президентом РФ Владимиром Путиным антитеррористический "пакет Яровой" ставит под угрозу подготовку к чемпионату мира по футболу в России из-за увеличения вложений в инфраструктуру связи. Об этом заявил источник в одном из операторов "большой тройки", передает "Коммерсант".

"Рабочая группа по ЧМ-2018 последний раз собиралась до рассмотрения инициативы в Госдуме, но понятно, что

закон ставит под угрозу подготовку к ЧМ. Умощнение только инфраструктуры каждого из стадионов, где будет проходить чемпионат, — это десятки, а то и сотни миллионов рублей.

А кошелек под это, как и под исполнение требований закона, один", — сказал собеседник издания.

по теме
По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Еще до подписания закона в "Мегафоне" рассказывали изданию, что в случае принятия контртеррористических поправок в части хранения данных

"ни о каких вложениях в инфраструктуру к ЧМ-2018 не может быть и речи,

так как нам придется потратить 200 млрд рублей, чтобы выполнить лишь требования этого законопроекта". После подписания пакета законов президентом Владимиром Путиным в компании рассказали газете, что их позиция не изменилась.

Как отмечает издание, в соответствии с требованиями FIFA к 2018 году Россия как страна проведения чемпионата должна обеспечить сотовой связью на стадионах и в городах проведения мероприятий 700 тысяч потребителей, а также цифровой связью TETRA 10 833 потребителя.

Ранее сообщалось, что акции операторов мобильной связи МТС и "Мегафон" упали после подписания президентом антитеррористического пакета законов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"