Экс-сотрудник ЮКОСа Алексей Пичугин. Фото: lenta.ru
  • 08-07-2016 (16:10)

Осужденный экс-сотрудник ЮКОСа Пичугин вызван на допрос

update: 08-07-2016 (16:33)

ФСБ России 13 июля допросит экс-главу службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Ксению Костромину.

"В среду, 13 июля, мы вызваны на допрос в ФСБ. О чем будет этот допрос, я понятия не имею",

- сказала Костромина.

Она отметила, что ее подзащитный с начала недели находится в СИЗО "Лефортово" в Москве, куда он был этапирован из колонии "Черный дельфин" в Оренбургской области. "Пичугин и сам не знает, с какой целью его привезли в Москву, мне также это неизвестно", — добавила адвокат.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что бывший глава службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин доставлен в СИЗО "Лефортово" для процессуального закрепления его показаний по новому уголовному делу в отношении Михаила Ходорковского.

Напомним, 30 июня 2015 года представитель Следственного комитета возобновил расследование дела об убийстве Петухова. Следователи считают, что в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский. Позднее стало известно, что правоохранительные органы РФ объявили в федеральный розыск экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, которому заочно предъявлено обвинение по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Тогда экс-глава службы безопасности нефтяной компании ЮКОС Алексей Пичугин заявил через своего адвоката, что не намерен давать показания против своего бывшего начальника Михаила Ходорковского.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 31-08-2018 (14:33)

В Кемерово задержан координатор отделения "Открытой России" Юрий Галле

  • 09-08-2018 (14:36)

В офис "Открытой России" в Москве пришли из Следственного комитета

  • 06-08-2018 (15:29)

Пресс-секретарь "Открытой "России" рассказала о попытке спецслужб завербовать ее

  • 10-07-2018 (14:58)

В Чувашии в четвертый раз оштрафовали координатора "Открытой России"