Самолеты. Фото: dni24.com
  • 11-07-2016 (09:04)

Возобновление чартерных полетов в Турцию отложат

update: 11-07-2016 (12:21)

Возобновление чартерного авиасообщения с Турцией может быть отложено на неопределенный срок из-за соображений безопасности, передает "Коммерсант" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По словам собеседников издания, речь идет о безопасности в аэропортах. Российские профильные ведомства провели несколько совещаний, на которых было решено, что

к авиабезопасности в Турции "необходимо предъявить некие требования".

Однако "до сих пор остается открытым вопрос: какое ведомство должно их сформулировать, в каком объеме и какие критерии в них следует включать", заявили они.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Источники издания в российской туристической отрасли предположили, что

задержка возобновления чартеров в Турцию связана "с возможными негативными последствиями для внутрироссийского туризма".

По их мнению, Турция может начать демпинговать как по стоимости проживания в отелях, так и по цене на авиабилеты. В результате российские курорты не выдержат такой ценовой конкуренции, отметили собеседники издания.

Напомним, что 1 июля президент России Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию. Он был введен после того, как в ноябре 2015 года турецкими военными вблизи сирийско-турецкой границы был сбит российский бомбардировщик Су-24. После подписания Путиным указа о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию о начале продаж одновременно сообщили сразу несколько туроператоров. Однако постановления правительства об отмене запрета на чартерные полеты в Турцию пока не было.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия