Я давно и успешно использую метод прогнозирования ближайших планов Кремля. Слушаю новости по центральным российским каналам и методом обратного преобразования определяю цели тех, кто генерирует пропагандистский контент.

По российским новостям только что сообщили, что "администрация Порошенко стягивает в Киев боевиков под видом православного крестного хода". Перевожу с пропагандистского на русский. Под видом крестного хода в Киев идут титушки, которые под видом украинских радикалов планируют устроить беспорядки.

Скорее всего, это не разовая акция, а подготовка к грядущим протестам. Параллельно с выводом российских прокси-сил из Донбасса и передачей контроля миссии ОБСЕ, Кремль начнет требовать от Украины "выборов", "амнистии" и "особого статуса", причем на своих условиях.

Эти идеи непопулярны в украинском обществе и их имплементация может стать поводом для протестов. Задача "крестного хода" подготовить общественное мнение к тому что в Украине правят бал радикалы. А дальше, умело разжигая реальный и проплаченный протесты, раскачать ситуацию в Украине.

Юрий Христензен

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены