Грозный. Фото: yahooeu.ru
  • 12-07-2016 (15:36)

Фигуранты "дела Немцова" хотели купить землю в элитном районе Грозного

update: 12-07-2016 (16:33)

Обвиняемые в убийстве политика Бориса Немцова братья Анзор и Шадид Губашевы после возвращения из Москвы планировали купить землю в элитном районе Грозного, передает 12 июля РБК со ссылкой на данные допроса их матери Зурпан Губашевой.

Как рассказала Губашева, в последние десять лет сыновья жили в подмосковной деревне Козино — снимали дом вместе с земляком Хамзатом Бахаевым. Однако, по ее словам, в начале марта 2015 года (то есть через несколько дней после гибели Бориса Немцова) сыновья приехали к ней в Малгобег (Республика Ингушетия).

И именно в этот приезд Анзор сообщил ей, что планирует купить землю в селе Пригородное, входящем в городской округ Грозный, за 600 тысяч рублей, которые у него были с собой.

Губашева отметила, что не знала, как ее сыновья заработали эти деньги.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Собеседник издания пояснил, что речь идет об элитном районе Грозного, где состоятельные чеченцы строят кирпичные коттеджи.

Напомним, 29 июня уголовное дело об убийстве политика Бориса Немцова было направлено в Московский окружной военный суд.

Заур Дадаев, Шадид Губашев, Анзор Губашев, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев

обвиняются в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия (пп. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 222 УК РФ).

По версии следствия, в конце сентября 2014 года Руслан Мухудинов и иные лица предложили Шаванову, Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Бахаеву и Эскерханову за денежное вознаграждение в сумме не менее 15 млн рублей совершить убийство Бориса Немцова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter