1. Сижу на даче под Кубинкой. Третий день прямо над головой носятся военлёты, в т.ч. довольно низко... Одновременно сообщают, что в ответ на сбитие вертолета российские дальние бомбардировщики нанесли из стратосферы удар по гадам... Но я всегда полагал, что имея прямо на ТВД тактический аэродром (Хмейним), куда эффектней наносить прицельно много частых ударов (тем более, как сказали, осколочными бомбами) по множеству тактических мобильных целей, чем лететь часами из России и потом метать бомбы из-за облаков... Ведь такая тяжелая авиация имеет военный смысл либо при применение сверхтяжелых бункеробойных боеприпасов, крылатых ракет, или при ковровых ударах по наступающей моторизованной армии...

2. Слушаю репортаж про позорно проигранный Навальным Савёловский суд. Суд знаю... Но у юрисконсульта редакции на руках явно была лингвистическая экспертиза...

А что мешало Навальному заказать три - филологогическую, психо-лингвистическую и культурологическую? Хотя бы мнения специалистов? Три магистра - не более 100.000 рублей на круг или из сторонников. И обеспечить доставку их в суд для выступления.
Нельзя к таким важным судебным процессам так спустя рукава готовиться, нельзя! Ведь проигрыш оклеветанного открывает дорогу к клевете на других, формируя судебную практику!

3. ПРОЧНЫ ЖЕ РОССИЙСКИЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ТРАДИЦИИ!

Две либеральные партии.

"Союз какого-то мартоября" - опальный либеральный сановник легендарных времён начала царствования, московский профессор – прогрессивный монархист и гласный саратовской думы с черносотенным уклоном…

"Кадюки" - земцы да еврейцы, да питерский поэт, да отставная инспекторша реальных училищ…

110 лет как не прошло.

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены