Шествие дольщиков. Фото: Марина Садчикова, Касапров.Ru
  • 13-07-2016 (17:25)

Челябинские дольщики вышли на шествие с вопросом к губернатору, есть ли ему где жить

update: 15-07-2016 (12:18)

В Челябинске 12 июля прошло шествие против долгостроев "Академ Riverside", которое собрало около 150 человек. Как сообщили корреспонденту Каспаров.Ru организаторы мероприятия, более масштабной явке помешало не очень удобное время (12:00), согласованное для его проведения.

С лозунгами "Не допустить банкротство "Гринфлайта", "Губернатор! Мы твои работодатели, мы тебя увольняем", "Лакницкий! Дубровский! Отдайте мою квартиру", "Дубровский, Лакницкий! А вам есть, где жить?" и другими

дольщики около двух часов курсировали в районе перекрестка Свердловского проспекта и проспекта Ленина.

На акции собирали подписи против запланированного разделения недостроя и передачи одной части на реализацию, что может вызвать двойные продажи. Отметим, потенциальный инвестор компании "Гринфлайт" — "Трест Магнитострой", которым руководит Олег Лакницкий, — планирует возобновить строительство домов "Академ Riverside" в июле и завершить работы до конца 2017 года. Недостроенными остались 29 многоквартирных домов. По информации пресс-службы губернатора Бориса Дубровского, компанией "Гринфлайт"

Смотрите также
НОВОСТИ

было заключено 22 717 договоров долевого участия, из них исполнено 15 978, не исполнено — 6739 договоров.

В настоящее время в суде находится иск ООО "АВС-Стандарт" о банкротстве "Гринфлайта". По мнению дольщиков, такое развитие событий могло быть спланировано руководством строительной компании. Соответствующие заявления они подали в правоохранительные органы.

По информации дольщиков, губернатор не одобрил приход в строительную компанию инвесторов в лице Алексея Овакимяна и Дмитрия Карабинцева, которые намеревались инвестировать в стройку собственные средства. Вместо этого появился магнитогорский строитель Олег Лакницкий, который, изучив ситуацию, инвестировать не захотел, а возглавил компанию.

Между тем в Челябинске запланированы два митинга на Алом поле 18 и 20 июля — до и после заседания Арбитражного суда по делу о банкротстве "Гринфлайта" (назначено на 19 июля). Митинги согласованы, на них заявлено до двух тысяч участников.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией