Фестиваль электронной музыки Sunvibes. Фото: kp.by
  • 14-07-2016 (13:30)

На Алтае запретили проведение фестиваля электронной музыки Sunvibes

update: 14-07-2016 (13:44)

Алтайские власти запретили проводить фестиваль электронной музыки Sunvibes, запланированный на 14-16 июля в Чемальском районе республики. Об этом сообщается на сайте администрации республики Алтай.

"По информации Министерства экономического развития и туризма региона, фестиваль отменен в связи с несоответствием места его проведения санитарно-эпидемиологическому и противопожарному законодательству", — сказано в сообщении.

На сайте также сказано, что проведение фестиваля "не представляется возможным" из-за многочисленных жалоб на громкую музыку и мусор жителей Чемальского района.

Организаторы фестиваля Sunvibes считают, что выполнили все предписания надзорных органов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Было предписание от МЧС и Роспотребнадзора, по которому мы устранили все нарушения. Речь шла о запрещающих табличках, что нельзя купаться, так как там река горная, о табличках, запрещающих разведение открытого огня", — рассказал специалист по маркетингу и PR фестиваля Sunvibes Алексей Хребтов.

По мнению организаторов, против них ведется "информационная война", в которой активно участвует немногочисленная группа местных жителей.

Они намерены провести фестиваль, несмотря на запрет, так как не видят объективных причин для отмены музыкального мероприятия.

Sunvibes проводится с 2002 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (14:51)

ФСБ заявила о задержании в Брянске подозреваемого в подготовке теракта

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"