Туристы. Фото: novopol.ru
  • 15-07-2016 (17:58)

Туроператоры спрогнозировали "психологический" спад спроса на туры во Францию

update: 15-07-2016 (18:27)

Российские туроператоры ожидают "психологического" спада спроса на туры во Францию после теракта в Ницце в пределах одной-двух недель, говорится в сообщении на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"События во Франции, скорее всего, окажут влияние на турпоток лишь в краткосрочной перспективе, ведь все прекрасно понимают, что предугадать такие ситуации, к сожалению, невозможно, и не только в Европе, но и в любой другой стране мира", — отмечает представитель туроператоров.

По словам другого эксперта, "российские туристы одни из самых стрессоустойчивых в мире, в отличие, например, от тех же британцев или немцев".

"Так что мы не думаем, что турпоток из России во Францию упадет, о чем, кстати, говорит и реакция российского рынка на события в Париже в ноябре прошлого года. Отказов от туров тогда было мало", — напомнил он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Однако Le Figaro сообщает, что отдыхающие в Ницце туристы начали отменять свои бронирования и уезжать из города. Об этом изданию рассказали местные отельеры и сами опрошенные туристы.

Напомним, на праздновании Дня Бастилии в Ницце в ночь на 15 июля грузовик въехал в толпу. Более 80 человек погибли,

более сотни получили ранения. Водитель грузовика застрелен полицией. Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее терактом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет