Каждый раз после теракта в Америке или Франции/Бельгии начинается краткий, но интенсивный период "советов знатоков борьбы с террором".

Первый совет – всем ходить с оружием: мужчинам - с автоматическими винтовками, старикам, женщинам и детям – по слабосильности – разрешается обойтись пистолетами… Якобы так в Израиле.

В Израиле так - только проклинающие эту чертову железяку солдаты и солдатки при самодоставке в казарму. Вся остальная публика, кроме кучки секьюрити, слоняется без оружия…

Результат – террорист почти наверняка будет убит. Потом. Но не до.

Второй совет – отделиться от мусульман. В Израиле построили длиннющую, дорогущую, петляющую стену для такого отделения. Но потом оказалось, что "внутрь" хапнули слишком много арабских деревень и городских кварталов, чтобы исключить складывание критической массы фанатиков, обеспечивающих почти ежедневные нападения…

Единственная ошибка в Ницце - не было двух линий жандармских постов при подъезде к набережной: на первом, сбитом грузовиком, начинается стрельба, и тогда со второго – по кабине и шинам ведут прицельный огонь… И тоже гибнут под закувыркавшимся грузовиком…

В следующий раз посты будут. И тогда будет любой иной вариант.
Я только прошу представить масштаб жертв при панической стрельбе в темноте в вооруженной толпе, когда каждый считает террористом другого стреляющего.

Мне нравятся советы поставить всех французских мусульман на спецучет спецслужб… И тайное желание депортировать… Так и видишь, праздношатающиеся французские толпы с винтовками за плечами, а на горизонте – стены концлагерей, в которых 7 млн. мусульман ждут транспортов для отправки их в Северную Африку и на Ближний Восток…

А теперь немного фактов. В Европе мусульман меньше, чем в РФ. В ФРГ мусульман не меньше, чем во Франции, и даже несколько турок – депутаты бундестага, но нет терактов в ФРГ. Нет их и в Швеции, Италии, Голландии, куда не зарастает тропа ближневосточных и североафриканских беженцев.

В Англии очень терпимы даже к самым радикальным мусульманским проповедникам, масса людей, включая англосаксов, уехали воевать за Халифат. И почти нет терактов.

Но кровожадно-угрюмые доброхоты не изучают факты, а старательно выдают один за другим рецепты разного градуса фашистскости. У них их три дня…

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены