Дмитрий Медведев. Источник - https://www.facebook.com/Dmitry.Medvedev
  • 16-07-2016 (12:39)

Медведев: Потери от санкций в экономике РФ измеряются значительными цифрами

update: 16-07-2016 (12:36)

Премьер РФ Дмитрий Медведев назвал очевидным, что антироссийские санкции себя изживают, но отметил, что по-прежнему наблюдается линия на их продление. Об этом 16 июля сообщает Интерфакс.

"К сожалению, пока встречных движений мы не видим, наоборот,

за последнее время были предприняты решения для того, чтобы эти санкции пролонгировать на будущее", — сказал он журналистам в Улан-Баторе по итогам саммита АСЕМ.

"Но все, с кем я разговаривал, точно считают, что эти санкции наносят ущерб экономическим отношениям. По подсчетам международных экспертов, за последнее время те страны, которые ввели санкции, потеряли около 100 млрд долларов", — продолжил глава российского правительства.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Он также заявил: "Очевидно, что санкции себя изживают, но в таком практическом ключе мы это не обсуждали. Пусть они сами решают, когда устранять санкции".

Медведев снова напомнил о российской позиции в отношении санкций.

"Мы эти санкции не вводили, поэтому мы никакие страны не просим их убирать. Пусть в европейских столицах сами определяются с тем, что делать в дальнейшем", — пояснил он.

Вместе с тем, Медведев отметил, что в российской экономике тоже есть потери от зарубежных санкций, которые измеряются значительными цифрами. Одновременно Медведев заявил: "Мы в таких условиях способны развиваться и действовать".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (20:10)

Сети кинотеатров убрали из репертуара пиратские фильмы после требования прокатчиков "поддержать российские картины"

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост