Террорист ИГИЛ. Фото: medialeaks.ru
  • 19-07-2016 (12:07)

ИГ взяло ответственность за нападение на пассажиров поезда в Баварии

update: 19-07-2016 (12:28)

Полицейские нашли во время обыска в доме 17-летнего уроженца Афганистана, напавшего утром 19 июля с топором на пассажиров поезда в Германии, флаг запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство", передает Reuters со ссылкой на главу МВД Баварии Йоахима Херманна.

В ночь на 19 июля подросток с топором напал на пассажиров поезда в Баварии.

Тяжелые ранения получили три человека, еще 10-15 пассажиров пострадали. Всего в вагоне находились 18 человек. В итоге один из пассажиров остановил поезд, дернув стоп-кран. Преступник попытался сбежать, но его застрелили полицейские. Позже выяснилось, что он приехал из Афганистана.

По словам Херманна, пока рано говорить о мотивах злоумышленника. Нападавший может оказаться как и членом исламистской группы, так и радикалом-одиночкой, отметил он.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Позднее, передает Reuters,

запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на пассажиров поезда в Баварии.

В заявлении ИГ, цитату из которого приводит агентство, сказано, что что нападавший был "одним из бойцов" террористической организации, который "проводил операцию в ответ на призывы поразить страны коалиции, борющиеся с "Исламским государством".

Напомним, на праздновании Дня Бастилии в Ницце в ночь на 15 июля грузовик въехал в толпу. Более 80 человек погибли, более сотни получили ранения. Водитель грузовика застрелен полицией. Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее терактом.

Позднее стало известно, что террориста, въехавшего на грузовике в толпу на набережной в Ницце, зовут Мохаммед Ляуэж Булель. Он 31-летний выходец из Туниса, проживавший в Ницце. У него есть трехлетний ребенок. Булель работал водителем в службе доставки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 17-07-2020 (18:19)

Неизвестные "заминировали" Домодедово и несколько судов Москвы

  • 12-05-2020 (19:16)

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Тверской области