Игра Pokemon Go. Фото: theverge.com
  • 19-07-2016 (13:53)

Роскомнадзор заявил об опасности игры Pokemon Go

update: 19-07-2016 (14:10)

Роскомнадзор призвал россиян быть бдительными при скачивании Pokemon Go, так как хакеры через вредоносные версии игры могут похитить информацию с гаджетов. Об этом сообщает ведомство на своей странице в Facebook.

Ведомство отмечает, что поскольку официально Pokemon Go еще не доступна в России, многие геймеры для получения доступа к игре раньше официального релиза в стране скачивают из сторонних источников файлы APK — сжатые архивы, загружаемые для последующей установки на гаджет.

Через эти источники, пишет Роскомнадзор,

мошенники распространяют вирус DroidJack, позволяющий перехватывать контроль над устройством пользователя, похитить его личные данные и следить за его передвижениями.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также ведомство отмечает, что еще одну опасность при скачивании Pokemon Go ранее обнаружила полиция штата Миссури. На ее странице в Facebook, по данным ведомства, есть сообщение о четырех злоумышленниках, которые заманивали свою жертву в нужное место, отмечая на карте так называемый "покестоп" (реальную локацию, где можно искать и ловить покемонов). Там они подстерегали жертву и совершали нападение в целью ограбления.

Ранее сообщалось, что российские законодатели намерены рассмотреть введение ограничений для популярной игры Pokemon Go, чтобы защитить общество от необратимых негативных последствий, вынеся проблему на широкое обсуждение.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства