Яровая. Фото: kommersant.ru
  • 20-07-2016 (19:10)

В ФСБ назвали необязательной сертификацию средств шифрования в интернете

update: 20-07-2016 (21:01)

Мессенджерам не придется раскрывать ФСБ механизмы шифрования после вступления в силу поправок в антитеррористическое законодательство из "пакета Яровой". Это следует из извещения, опубликованного на сайте спецслужбы.

Согласно сообщению,

обязательная сертификация средств шифрования в Интернете не требуется, если речь идет не о гостайне.

"Обязательной сертификации средств кодирования (шифрования) при передаче сообщений в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, массово применяемых для защиты сведений, не составляющих государственную тайну, в том числе в абонентских устройствах и базовых станциях мобильной связи, компьютерах, оборудовании информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на соответствие требованиям по безопасности информации не требуется", — сказано в опубликованном на сайте ФСБ документе.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее президент России Владимир Путин поручил ФСБ в течение двух недель уточнить применение новых норм закона, в том числе утвердить порядок сертификации средств шифрования для передачи сообщений в Интернете, а также порядок передачи ключей шифрования органам госбезопасности. Ответственным за это был назначен глава ФСБ Александр Бортников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами