Легкоатлетка Надежда Котлярова. Фото: sport.nubex.ru
  • 21-07-2016 (14:41)

Арбитражный суд не допустил российских легкоатлетов к Олимпиаде

update: 21-07-2016 (14:58)

Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение IAAF об отстранении российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает пресс-служба организации на своем сайте.

Суд отклонил иск, поданный ОКР и 68 российскими легкоатлетами.

Это значит, что в Рио-де-Жанейро сборную России по легкой атлетике будет представлять только прыгунья в длину Дарья Клишина, остальные спортсмены по-прежнему отстранены от участия во всех международных турнирах, в том числе и от Олимпиады.

В течение 30 дней российские спортсмены могут подать апелляцию на это решение.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) поддержала решение Спортивного арбитражного суда (CAS), сообщается на сайте организации.

"Сегодняшнее судебное решение создало равные условия для спортсменов.

Вердикт CAS сохранил права IAAF использовать свои правила для защиты спорта, защиты "чистых" спортсменов и поддержки авторитета и целостности конкуренции",

— говорится в сообщении.

В организации отметили, что продолжат работать в России, чтоб создать "чистую и безопасную" среду для спортсменов.

Как передает РИА "Новости", руководитель штаба российской делегации, директор главного управления Олимпийского комитета России (ОКР) по обеспечению участия в Олимпиаде Игорь Казиков призвал подчиниться решению Спортивного арбитражного суда (CAS) по российским легкоатлетам, хотя, по его словам, оно и "не имеет никакой логики".

Ранее сообщалось, что заявки на участие в Олимпиаде и иски в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) подали 67 легкоатлетов.

Напомним, IAAF запретил россиянам выступать на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро под российским флагом, однако позже в пресс-службе МОК отметили, что им позволят принять участие в Олимпийских играх под флагом своей страны в случае допуска к ним со стороны Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-04-2024 (22:47)

Протодиакона Андрея Кураева приняли в служение в Константинопольский патриархат

  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина

  • 15-04-2024 (16:29)

В Тбилиси прошла акция протеста против закона об "иноагентах"