Я лично ей желаю только успеха, но из вредности натуры хочу понять логику ее критиков. Ведь она, на самом деле, вбила последний гвоздь в гроб российского великодержавия.

После исключения России из G-8, провала операции "Новороссия" и банкротства "Русского мира", самоисключения из Вселенской православной церкви, стремительного проедания "финансового жирка" и превращения сирийской кампании из блицкрига в "малый Афган", для сохранения российского престижа как страны мирового класса осталось совсем немного. Россия показала, что она военная сверхдержава, только для игиловцев, а уже украинские части вполне себе дают отпор. Унизительный, пусть и наигранный в пропагандистских целях, страх перед 15 американскими противоракетами в Румынии и 4 батальонами в Восточной Европе это ещн более подчеркивает.

Дальше остается формула: зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей…
Но тут пошли заковыки. Ракеты, конечно, делаем, но тут главная задача - отвертеться от изготовления одной из них, а именно - попавшей в малайзийский лайнер. Про Енисей?! История с прорывом ГЭС и феноменальные успехи Китая делают и это хвастовство проблематичным и весьма.

Технология? Проекты "Нанотех" и "Сколково" финишировали уголовными делами… Балет? Разъехался по миру и уже давно архаика – музей Серебряного века. Культура – в значимых для мира проявлениях - давно за границей… В виде галерей или авторов.

Остался спорт – последняя надежда показать миру "мягкую силу". Без спортивных побед от нее остается только финансирование европейских фашистов.

Вывод: российские спортсмены и спортсменки, особенно олимпионики – реально последние солдаты империи.

Причем, солдаты успешно наступавшие, а потому усыпанные медалями и почетом. Но солдаты – и потому скованные железной дисциплиной. Что для нескончаемых триумфов нужен допинг, понятно.

Но без триумфов – страна окончательно оказывается унылой, отсталой и бедной провинциальной деспотией.

Иногда родина требует от солдат жертвовать собой.

А Клишина показала, что можно не быть солдатом империи. Что ее триумфы – ее, а не государства, которое к ним не имеет вообще никакого отношения. И не должно, поскольку соревнование спортсменов – их личные состязания, а не мировая война иными средствами.

Если пример Клишиной утвердится, если окажется, что не важен флаг, что несет девушка и музыка, что сопровождает ее награждение, то рушится последний способ политического паразитирования последней евразийской империи… И не каждый патриот способен спокойно смотреть, как рушатся остатки полутысячелетнего величия.

Как тут не сорвать тоскливую злобу на очаровательной спортсменке, давшей понять, что ради путинского тщеславия и мутьковских интриг она жертвовать своей спортивной карьерой не собирается?!

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены