По-моему, кому-то из мастеров Возрождения достаточно было взглянуть на палец ноги какой-нибудь статуи, чтобы представить себе её всю, целиком. Так вот, Родченков обнажил перед миром эдакий "пальчик" путинской Расеюшки, путинского государства. И не надо быть большим мастером, чтобы понять, каково это государство в целом, если оно руками своей тайной полиции подло мухлюет с баночками, с мочой - ради имиджа великой спортивной (и не только) империи.

Любому нормальному человеку очевидно, что такое государство зиждется на лжи и цинизме, в том числе и по отношению к собственному населению. Именно этот вот "пальчик", явленный миру, и позволяет думать, что вся статуя в целом представляет собой систему зла, способную на гораздо большее, на такое, в сравнении с чем допинг-скандал - детские шалости. Именно царапина на "невскрываемой" крышечке делает суперубедительными и обвинения в известных взрывах домов, и обвинения в убийстве Литвиненко (я уж не говорю о таких мелочах как мухлёж с подсчётами голосов на выборах).

Кстати, об убийстве Литвиненко - тогда тоже некие умельцы тёмных дел очень рассчитывали, что полоний никогда не будет выявлен. Но вот выявили, и царапину на крышечке тоже. На эту старуху всегда находится проруха...

Алексей Широпаев

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены