Акция строителей космодрома "Восточный". Фото: amur.info
  • 22-07-2016 (14:58)

Рабочие на стройке "Восточного" снова бастуют

update: 22-07-2016 (15:24)

Более 200 рабочих филиала "Спецдорстрой №731" Дальспецстроя, задействованных на строительстве дорог космодрома "Восточный", 22 июля отказались выходить на работу из-за задержки зарплаты, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудников предприятия.

По его словам,

зарплату задерживают с мая.

"Я работаю на космодроме с 2012 года, и таких задержек, по крайней мере, в нашей организации, еще не было. За май выплатили 41%, потом сказали, что смогут дать только аванс 30 июля. Максимально пообещали по 5 тысяч рублей. Руководители с нами встречались буквально только что.

по теме
По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По их словам, проблема решается на высоком уровне, мол, проблемы с финансированием",

— сказал собеседник агентства.

По его словам, 215 сотрудников космодрома "Восточный" подписались под заявлением в прокуратуру, уведомив о намерении прекратить работы с пятницы. "Мы не вышли на рабочие места утром в пятницу. Намерены не приступать к работе, пока не погасят задолженность по зарплате за май и июнь", — заявил рабочий.

Как сообщает "Амур-Инфо",

общая задолженность "Дальспецстроем" перед СДС-731 составляет 17 миллионов 640 тысяч рублей.

Напомним, что в Хабаровске 5 мая начался процесс по делу о хищениях на "Восточном", он проходит в закрытом режиме. На скамье подсудимых — экс-спикер краевой думы Виктор Чудов, бывший глава "Дальспецстроя" Юрий Хризман, его сын Михаил Хризман и главный бухгалтер предприятия Владимир Ашихмин. Обвинение зачитано всем фигурантам, никто из них свою вину не признал. Ю. Хризман, его сын М. Хризман и В. Чудов обвиняются в растрате организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Следователи полагают, что в 2006-2009 годах они похитили около 106 млн рублей, принадлежащих ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России". Кроме того, Ю. Хризман и В. Ашихмин обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве объектов космодрома "Восточный" в Амурской области с ущербом в размере 5,2 млрд рублей (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли