Олимпиада в наручниках
  • 24-07-2016 (11:52)

СМИ: МОК решил не допустить к Играм в Рио всю сборную России

update: 24-07-2016 (11:50)

Все 387 спортсменов из России, которые должны принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, будут не допущены к ней Международным олимпийским комитетом из-за обвинений в поддержке допинга на уровне государства. Об этом 23 июля сообщает газета The Daily Mail со ссылкой на информированный источник.

МОК таким образом намерен наказать Россию за якобы подтасовку результатов допинг-проб на Олимпиаде в Сочи.

Газета отмечает, что решение подобного масштаба МОК примет впервые за свою историю.

Кроме того, МОК намерен запретить российским спортсменам участвовать и на предстоящих зимних Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее.

По теме
НОВОСТИ

"МОК хочет отказать России в участии, чтобы показать, что допинг является угрозой для всех видов спорта.

Но Томас Бах (президент МОК) также хочет рассмотреть вопрос о праве отдельных спортсменов участвовать в Олимпиаде", — сообщил источник.

Пока к Олимпиаде допущены только два российских спортсмена — Юлия Степанова и Дарья Клишина, которые тренируются заграницей.

Напомним, что глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен 18 июля в Торонто обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По итогам расследования WADA рекомендовало МОК отстранить сборную России от Игр в Рио-де-Жанейро. Ожидается, что МОК примет окончательное решение относительно допуска сборной России к участию в Олимпиаде-2016 в воскресенье, 24 июля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину