Открытие Олимпиады в Сочи. Источник - niknews.mk.ua
  • 24-07-2016 (17:35)

МОК назвал условия, при выполнении которых россиян допустят к Олимпиаде

update: 24-07-2016 (17:35)

Международный Олимпийской комитет не допустит к Играм в Рио ни одного российского спортсмена, который не будет соответствовать ряду условий. Участие будет возможно, если спортсмен докажет одобрение его кандидатуры соответствующей федерацией, пишет Интерфакс.

Сегодня, 24 июля, в штаб-квартире МОК Лозанне проходила видеоконференция исполкома организации, по итогам которой было принято это решение.

18 июля Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) рекомендовало отстранить от Олимпиады-2016 всю сборную России. Рекомендация была дана на основании отчета независимой комиссии ВАДА, в котором говорилось об употребелнии допинга российскими спортсменами на Играх в Сочи и об укрывательстве этого факта на государственном уровне.

21 июля Спортивный арбитражный суд в Лозанне объявил о своем решении не допускать российских легкоатлетов к участию в Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Однако в арбитраже отметили, что МОК может допустить россиян к участию в ОИ, так как именно он является организатором мероприятия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области