Затопленная улица в Москве. Фото: mynewsonline24.ru
  • 25-07-2016 (09:56)

В Мосводостоке связали потоп в Москве с реконструкцией улиц

update: 25-07-2016 (11:39)

Причиной затопления центральных улиц Москвы на минувшей неделе могли стать работы по реконструкции улиц, которые привели к засорению водостоков. Об этом заявил заместитель начальника технического управления ГУМ "Мосводосток" Александр Захаров, передает РБК.

По его словам, из-за сильных дождей колодцы водостоков засорились остатками мусора, который образовался в ходе строительных работ по программе "Моя улица".

"Больше всего затопило те районы, где сейчас ведутся строительные работы. Во время сильных дождей колодцы водостоков мгновенно засорились остатками плитки, строительной упаковки и песком",

— сказал он. Захаров указал, что в проблемных местах работали бригады, которые пытались расчистить колодцы, однако

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

мусора оказалось очень много.

Издание отмечает, что ранее столичные власти утверждали, что причиной подтоплений стали аномальные ливни. При этом директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд заявил, что не видит в прошедших дождях никакой аномалии.

Ранее руководитель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный рассказал о связи сына генпрокурора России Игоря Чайки с реконструкцией Малой Бронной улицы в Москве, которая была накануне затоплена после дождя.

Во время ливня 22 июля в социальных сетях появились фотографии и видео подтоплений в том числе на Новом Арбате, на Гоголевском бульваре, в районе Манежа. Наиболее сильно оказался затоплен район Патриарших прудов и улица Малая Бронная.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией