Олимпиада в Рио-де-Жанейро. Фото: img.championat.com
  • 25-07-2016 (10:52)

WADA раскритиковало решение МОК об участии российских спортсменов в Олимпиаде

update: 25-07-2016 (11:33)

Решение Международного олимпийского комитета допустить российских спортсменов вызвало разочарование у Всемирного антидопингового агентства (WADA). Это приведет к меньшей защите для "чистых спортсменов", говорится в сообщении президента WADA Крейга Ридла, передает Reuters.

В заявлении WADA также подчеркивается, что ее отчет сообщал о существовании поддерживаемой государством в России системы приема допинга, которая подрывает принципы чистого спорта.

"Такой подход и установленные критерии неизбежно приведут к несогласованности действий, потенциальным проблемам и меньшей защите чистых спортсменов",

— прокомментировал решение МОК генеральный директор WADA Оливье Ниггли.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 24 июля Международный олимпийской комитет сделал заявление, что не допустит к Играм в Рио ни одного российского спортсмена, который не будет соответствовать ряду условий. Участие будет возможно, если спортсмен докажет одобрение его кандидатуры соответствующей федерацией.

Ранее Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) рекомендовало отстранить от Олимпиады-2016 всю сборную России. Рекомендация была дана на основании отчета независимой комиссии ВАДА, в котором говорилось об употреблении допинга российскими спортсменами на Играх в Сочи и об укрывательстве этого факта на государственном уровне.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли