Роскомнадзор. Фото: anadyr.org
  • 26-07-2016 (13:31)

Крупнейший российский анонимайзер внесен в черный список Роскомнадзора

update: 26-07-2016 (14:28)

Крупнейший российский анонимайзер "Хамелеон" (cameleo.ru), с помощью которого пользователи могли попадать на заблокированные в России сайты, по решению Сарапульского районного суда Удмуртской Республики внесен в черный список Роскомнадзора, сообщает 26 июля газета "Известия".

"Это не первый случай, когда суды признают, что средства анонимизации интернет-трафика создают условия для доступа к запрещенным ресурсам, в том числе экстремистским материалам.

Мы будем связываться с администрацией "Хамелеона", — прокомментировал ситуацию официальный представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Известно, что сайт cameleo.ru — самый популярный в России анонимайзер: посещаемость ресурса составляет 2,1 млн посетителей в месяц, из них с территории России — 77%.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ресурс позволяет пользователям изменить IP-адрес и зайти на заблокированные для пользователей России сайты.

Ранее суд заблокировал доступ к популярному ресурсу о криминале "Преступная Россия" за нарушение закона о персональных данных. Решение было принято по иску московского следователя, который также требует заблокировать "Медиазону" и еще более 50 страниц.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"