Хиллари Клинтон. Фото: flaker.pl
  • 27-07-2016 (08:14)

Хиллари Клинтон утвердили в качестве официального кандидата в президенты

update: 27-07-2016 (13:19)

Съезд Демократической партии в Филадельфии в ходе голосования по делегациям от всех 50 штатов утвердил экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон в качестве официального кандидата в президенты. Об этом 27 июля сообщает "Интерфакс".

На данный момент Клинтон набрала необходимые 2382 голоса.

Американские телеканалы ведут прямую трансляцию голосования, которое проходит в виде переклички делегаций партии от всех 50 штатов Соединенных Штатов.

Ранее, 26 июля, на съезде кандидатуры Клинтон и сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса были выдвинуты для голосования законодателями от штатов Мэриленд и Гавайи Барбарой Микалски и Талси Габбардом.

По теме
НОВОСТИ

Вместе с Клинтон на голосование в качестве кандидата на пост в вице-президенты была вынесена кандидатура сенатора от штата Виргиния Тима Кейна.

Клинтон стала первой женщиной — кандидатом в президенты США в истории страны.

Сандерс, который проиграл Клинтон в ходе праймериз, решительно призвал своих сторонников поддержать выдвижение Клинтон кандидатом в президенты.

"Основываясь на ее идеях и ее лидерстве, Клинтон должна стать следующим президентом Соединенных Штатов", — заявил Сандерс на форуме.

Съезд открылся в условиях явных разногласий делегатов. Часть из них были не согласны с результатами праймериз, свидетельствующих о победе Х. Клинтон над Б. Сандерсом.

Показателем разногласий можно считать то факт, что сторонники Сандерса освистали выступление пастора, который с трибуны съезда стал произносить молитву за победу Клинтон и ее выдвижение кандидатом в президенты. Делегаты мотивировали протест тем, что

Клинтон не сможет на выборах президента одержать верх над выдвинутым кандидатом от республиканцев Дональдом Трампом.

Сторонники Сандерса перед открытием съезда устроили в Филадельфии демонстрацию в поддержку сенатора и против выдвижения Клинтон, часть из них настаивала, что результаты праймериз были подтасованы. Некоторые сторонники Сандерса предприняли попытку прорваться на заседание, однако были остановлены и задержаны полицией.

Как свидетельствуют данные последних опросов, кандидат в президенты США от Республиканской партии Трамп опережает по рейтингу свою будущую соперницу Клинтон. Так, по данным опроса CNN, на данный момент за Трампа готовы проголосовать 48% избирателей, а за Клинтон — 45%.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (14:33)

Созданный минобороны Великобритании фонд помощи Украины из-за бюрократии передал меньше половины средств

  • 20-04-2024 (14:23)

Фигуранта "Тюменского дела" Романа Паклина запытали до признания недееспособности

  • 20-04-2024 (14:12)

Китай намерен провести самые масштабные за последние десять лет реформы в своих вооруженных силах

  • 20-04-2024 (13:41)

Макрон встретился с основателем "Новой газеты" Дмитрием Муратовым