Министр юстиции Александр Коновалов и борьба с коррупцией. Коллаж: Каспаров.Ru
  • 27-07-2016 (13:39)

Глава Минюста предложил включить антикоррупционную пропаганду в миссионерскую деятельность

update: 27-07-2016 (14:29)

Министр юстиции Александр Коновалов рассказал, что в ведомстве обсуждают возможность включить антикоррупционную пропаганду в миссионерскую деятельность традиционных религий России. Об этом он написал в своей статье, опубликованной в "Российской газете".

"Противодействие коррупции в рамках духовно-просветительской деятельности возможно, например, за счет информирования верующих о греховности стяжания как цели человеческой жизни,

создания адаптированных текстов священных писаний, в том числе посвященных антикоррупционной проблематике, обсуждения тем, раскрывающих отношение государства и религии к проявлениям стяжательства и мздоимства", — уверяет министр.

Он рассказал, что на заседании рабочей группы Совета при президенте России по противодействию коррупции был поднят вопрос о включении антикриминальной, в том числе антикоррупционной пропаганды в миссионерскую деятельность.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Коновалов добавил, что министерство также не исключает возможность "объединения материалов антикоррупционной направленности со ссылками на религиозные источники с целью их распространения через средства массовой информации и учебные заведения".

Он уверяет, что представители официальных религиозных конфессий уже вносят вклад в антикоррупционное воспитание.

Напомним, в июле 2015 года Счетная палата РФ и Русская православная церковь приняли решение о сотрудничестве. Они собирались вместе бороться с коррупцией и экстремизмом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям