Захват полицейского участка в Ереване. Фото: eadaily.com
  • 27-07-2016 (14:41)

Полиция: В Ереване члены вооруженной группы взяли в заложники врачей

update: 27-07-2016 (15:27)

В Ереване члены группировки "Сасна црер" взяли в заложники врачей, прибывших в захваченное ранее здание полицейского участка для помощи пострадавшим в перестрелке с полицией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя полиции Армении.

Полицейские ведут переговоры об освобождении врачей.

Между тем, по сообщению "Новости-Армения", представитель "Учредительного парламента" Алек Енигомшян заявил, что врачи скорой помощи не являются заложниками.

"Ничего подобного нет. Парни утверждают, что они не держат врачей в заложниках в здании ППС и настаивают, что они смогут спокойно уйти, когда их сменит другая бригада медиков", — заявил он.

По теме
НОВОСТИ

Как заявил Енигомшян, на территорию захваченного здания, где находится раненый член вооруженной группы, уже третий день не приходят врачи.

"Если бы власти были заинтересованы в состоянии здоровья раненого парня, они бы не оставили его без присмотра врачей уже третий день. Врачи там — не заложники, они находятся в нормальных условиях наравне с членами группы", — сказал Енигомшян, подчеркнув, что говорить о заложниках недопустимо.

Напомним, что группа вооруженных сторонников арестованного радикального оппозиционера Жирайра Сефиляна 17 июля захватила полк ППС в Ереване. Во время нападения погиб полковник Артур Ваноян, с различными ранениями были госпитализированы шестеро — пятеро полицейских и один из нападавших.

Захватившие здание полиции лица требуют освободить Сефиляна, арестованного около месяца назад по подозрению в незаконном хранении группой лиц оружия.

В ночь на 20 июля на территории вокруг захваченного здания ППС произошли столкновения митингующих с полицией, в результате которых пострадали 62 человека, 37 из них — сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело по факту организации массовых беспорядков, обвинения предъявлены шестерым гражданам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области