Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Фото: svoboda.org
  • 27-07-2016 (15:18)

Кремль больше не будет присылать журналистам предварительный график Путина

update: 27-07-2016 (15:57)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Кремль больше не будет рассылать агентствам предварительный график Владимира Путина, так как власти хотят избежать спекуляций на тему отмены его мероприятий, передает 27 июля РБК. 

"Больше ее (рассылки) не будет, потому что рабочий график президента — это не догма. Он достаточно подвижен и часто там стоят некие наброски", — сказал Песков.

Как пояснил пресс-секретарь, это решение было принято для того, чтобы "избежать потом ненужных дискуссий по отмене мероприятий, которые окончательно никто не согласовывал".

"Мероприятия могут у нас прорабатываться и фигурировать в графике, но официально мы их нигде не подтверждаем, а, получая такие материалы, многие воспринимают их как утвержденные и подтвержденные и потом делают соответствующие заявления", — добавил он.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Роман Баданин, экс-редактор медиагруппы РБК — последнего крупного российского СМИ, осмеливавшегося критиковать Кремль, — рассказал, как он и его коллеги были вынуждены уйти из-за материалов, разозливших власти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение