Александр Соколов. Фото: РБК
  • 27-07-2016 (19:14)

Мосгорсуд вновь продлил срок ареста журналисту РБК

update: 28-07-2016 (14:25)

Мосгорсуд удовлетворил ходатайство обвинения о продлении срока содержания под стражей журналисту РБК Александру Соколову, сообщила 27 июля Газете.Ru его адвокат Ольга Динзе.

По словам юриста, арест Соколову продлен до 28 октября.

Ранее корреспондент РБК, которого обвиняют в экстремизме, обжаловал в суде отказ следствия допросить его с использованием полиграфа. Из обвинения, предъявленного Соколову, следствие исключило формулировки о "расшатывании политической обстановки в сторону нестабильности" и "свержения власти нелегальным путем".

Напомним, Соколову, а также публицисту Юрию Мухину и его единомышленнику Валерию Парфенову ранее были предъявлены обвинения по статье 282.2 УК РФ ("Организация деятельности экстремистской организации").

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Они якобы пытались добиться смены власти в России и участвовали в экстремистской организации "Армия воли народа". Леворадикальная организация выступала за принятие в РФ законов, устанавливающих прямую ответственность президента и парламента за их деятельность, и внесение поправок в конституцию путем референдума. Мосгорсуд признал движение экстремистским в октябре 2010 года, расценив некоторые элементы идеологии организации как призыв к насильственному свержению власти в России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября