В. Путин и Е. Исинбаева (проводы в Кремле олимпийской сборной РФ, 27.7.16). Фото: kremlin.ru
  • 28-07-2016 (10:44)

От чего содрогнется мир?

Блогосфера о проводах олимпийской сборной РФ в Рио

update: 28-07-2016 (12:35)

Проводы, устроенные в Кремле олимпийской сборной РФ (были приглашены и те, кто от соревнований отстранен), вызвали немало отзывов в соцсетях. Комментаторы обсуждают странности олимпийской формы, выступление Елены Исинбаевой с пожеланием выступить так, чтобы "мир содрогнулся", непременную встречу с патриархом в Успенском соборе, в которой участвовали и те, кто вряд ли принадлежит к православию.

Алексей Широпаев:

"Исинбаева пожелала российским спортсменам, допущенным к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, выступить так, чтобы "весь мир содрогнулся"" (РБК).

То есть — аннексировать Рио-де-Жанейро, что ли?"

По теме
НОВОСТИ

"Чтобы весь мир содрогнулся" — это у них уже почти речевка, смотрю. То ли неграмотность и непонимание смысла слов, то ли сознательно", — пишет Андрей Никулин.

Антон Красовский вспоминает иные речи патриотки Исинбаевой:

"Я думаю, что жить буду за границей. Сюда буду приезжать, тренера проведывать. В Волгограде у меня будет много обязательств, но жить хочу в Монако".
Просто на память".

Евгений Левкович:

"Елена Гаджиевна, не бывает так, чтобы и волки были сыты, и овцы остались целы. И к финишу скопом не приходят — наоборот, это позади обычно целая толпа остается. И ежели ФСБ с позволения своего патрона и вашего начальника все-таки сс*ла много лет в пробирки (что, вроде как, и вы, и патрон не отрицаете), то что удивительного в том, что овцами оказались вы?
А мир уже содрогнулся, опоздали вы с этим.
От хохота".

Александр Фельдман:

"Народ… Скажите мне, что это фейк…

Пожалуйста. Ну это ж какой-то лютый цинизм.

— А как же Рио-де-Жанейро? Я тоже хочу в белых штанах.
— Рио-де-Жанейро — это хрустальная мечта моего детства, — строго ответил великий комбинатор, — не касайтесь ее своими лапами".

Рустем Адагамов:

"Боже, а кто делал олимпийскую форму для сборной РФ? Это кто на фото? Официанты? Швейцары в отеле? Команда КВН? Какой ужас".

"Это что вообще? Мы из джаза? Только вот блэкфейсов еще не хватает и соломенных шляп", — пишет Андрей Никулин.

Федор Крашенинников:

"А чего все так распереживались из-за формы спортсменов? Ну нелепая, ну смешная, ну дурацкая.
А что, сама по себе Олимпиада — это вот, по заветам Исинбаевой, чтоб весь мир вздрогнул?
На самом деле Олимпиада и должна быть такой забавной и прикольной. В конце-концов, это такой праздник фриков, что-то вроде гей-парада — люди, старательно занимающиеся спортом, всячески это выпячивают и собираются вместе чтоб себя показать и других посмотреть.
Барон де Кубертен, думаю, меньше всего думал о том, чтоб возрожденные Олимпийские игры утонули в пафосе и высокой политике.
Поэтому форма участников должна и быть забавная.
Это как раз нормально.

(Вынесу из комментариев: лично я считаю, что Олимпиады надо все проводить в Греции, а на открытии по приколу всем ходить в туниках. Победителям вручать венки, а спортсмены должны бегать голыми — чтоб все как на нормальных олимпиадах! Вот это было бы шоу, все бы увидели, какой там Усейн Болт!)".

Ольга Кортунова:

"Оказывается они не только Крым украли!

Все посмеялись над официальной формой российской сборной к Олимпиаде в Рио? Сейчас я вас еще больше повеселю. Они оказывается ее даже не сами создали, а просто сперли с официальной формы сборной Украины на Олимпиаде 2008 в Пекине! Причем женской! Без шуток! Гугл помнит все!"

"И по цвету, и по фасону — чистый Буба Касторский, ну, а размер бабочки у Голохвостого взяли", — пишет Оксана Оноприенко.

Алексей Смирнов:

"И вот представьте: берут наши какую-нибудь медаль.
И что мы услышим? Невзирая на тотальный прессинг! В нечеловеческих условиях! С поминутным анализом мочи из пальца! Мы все-таки! Десятой частью всей мощи! Сумели! Вопреки! Верхушкой айсберга пробили им днище! А если бы всем составом! Вообразите потенциал! Мы первые среди первых, даже когда нас десятая часть или нету вовсе!"

"Ага. А если медаль наши таки не возьмут, то услышим надрывное: "Это подстроено!", "Нам делали подножки, подсечки и саечки за испуг!", "Духовность — превыше рекордов!", "Не больно-то и хотелось", и, наконец: "Подавитесь вы своими победами, бисдуховные гады!" — добавляет Екатерина Прокофьева.

"Среди отстраненных — Алексей Коровашков, запомнившийся на чемпионате мира 2014 года тем, что "украсил" свое каноэ надписью "На Берлин", — напоминает Глеб Бараев.

Он же:

"Справа после Исинбаевой сидят выступающие в современном пятиборье Доната Римшайте и Гульназ Губайдуллина. Интересно, которая из них более православная?"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter