Приморские партизаны. Фото: nnm.ru
  • 28-07-2016 (10:47)

Суд огласил решение по делу "приморских партизан"

update: 28-07-2016 (12:42)

Во Владивостоке Приморский краевой суд при повторном рассмотрении эпизодов дела вынес оправдательный приговор "приморским партизанам" Вадиму Ковтуну, Алексею Никитину, Александру Ковтуну, Максиму Кириллову и Владимиру Илютикову. Также в постановлении суда сказано, что Никитин и Владимир Ковтун имеют право на реабилитацию, передает "Интерфакс".

"Суд постановил оправдать подсудимых за неустановлением события преступления", — заявила судья.

Потерпевшим отказано в удовлетворении гражданских исков на 6 млн рублей.

20 июля коллегия присяжных по делу группировки, известной как "приморские партизаны", признала ее участников невиновными по делу об убийстве четырех жителей Кировского района Приморья. Приморский краевой суд постановил освободить Вадима Ковтуна и Алексея Никитина. Их вина, по мнению присяжных, не доказана. Приговор в отношении шестого обвиняемого Романа Савченко вступил в силу. Во время захвата банды погибли двое "партизан" — Андрей Сухорада и Александр Сладких.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В мае 2015 года осужденные участники "приморских партизан" подали апелляционные жалобы на решение суда. Летом этого года Верховный суд отменил пожизненный срок двум "приморским партизанам" и отправил на новое рассмотрение несколько гражданских исков в отношении фигурантов, которые ранее удовлетворил суд первой инстанции. Кроме того, суд отправил на новое рассмотрение материалы уголовного дела в отношении двух из шести фигурантов дела "приморских партизан".

"Приморских партизан" обвиняли в совершении нескольких нападений на милиционеров в 2010 году. В результате один из правоохранителей был убит, еще двое получили ранения. Ходила версия, что молодые люди объявили борьбу с коррупцией и беспределом в правоохранительных органах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли