Пенсия. Фото: ttv.ucoz.ru
  • 28-07-2016 (16:12)

В Барнауле инвалидов и пенсионеров оштрафовали за неявку на субботник

update: 28-07-2016 (16:56)

В Барнауле пожилых жителей дома, у многих из которых инвалидность, оштрафовали за неявку на субботник, передает "Комсомольская правда".

По информации издания, в ТСЖ "Орбита-53", которая и оштрафовала жильцов, заявили, что платить за отсутствие на уборке территории должны все, вне зависимости от возраста и состояния здоровья.

Оштрафована даже женщина, которой 15 лет назад ампутировали ногу.

Штраф за неявку на субботник прописали в квитанции за коммунальные услуги.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В июне я получила квитанцию со строкой "прочие расходы" — 100 рублей. Оказалось — это штраф для тех, кто не принимал участие в субботнике",

— рассказала инвалид 2-й группы Людмила Дробышева.

В официальном ответе на жалобу еще одной оштрафованной — 87-летней Ираиде Свенторжицкой — говорится, что правление ТСЖ "Орбита-53" в мае приняло решение о том, что все, кто не был на субботнике по любой причине, должны внести штрафные санкции в размере 100 рублей на нужды ТСЖ.

"Этот штраф — не моя прихоть. Собрание жильцов принимало такое решение еще два года назад", — сказала председатель ТСЖ Светлана Суманосова. По ее мнению, даже 80-летний возраст — не причина не платить.

Напомним, ранее инспекторы ДПС оштрафовали на 500 рублей жителя Казани Андрея Ермолаева, который на "парковочном месте председателя Бугульминского городского суда" высаживал 90-летнюю бабушку, ветерана Великой Отечественной войны и инвалида первой группы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела