Правительство Кировской области. Фото: kirov-portal.ru
  • 28-07-2016 (16:24)

Правительство Кировской области подало в отставку

update: 28-07-2016 (17:00)

Правительство Кировской области уйдет в отставку. Такое решение принято после увольнения находящегося под арестом губернатора региона Никиты Белых, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в региональном правительстве.

"Уход в отставку — это процедурная вещь. По закону правительство области подает в отставку в случае принятия президентом Российской Федерации решения об отрешении губернатора области от должности", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, состав правительства сформирует новый губернатор области. До этого момента все члены правительства будут носить приставку "исполняющие обязанности".

Ранее стало известно, что Никита Белых уволен с поста губернатора Кировской области. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Исполняющим обязанности губернатора Кировской области назначен Игорь Васильев, руководивший до этого Росреестром.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что кировский губернатор Никита Белых был задержан в одном из ресторанов в центре Москвы при получении 150 тысяч евро от жителя Германии, который ведет бизнес в Кировской области. Это третья часть от общей суммы 400 тысяч евро. Первые деньги были переданы в 2014 году. Следователи заявляют, что Белых получил взятку, он говорит о благотворительном взносе на развитие региона. Суд арестовал губернатора на два месяца.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией