Хакер. Фото: daily-journal.ru
  • 28-07-2016 (18:56)

Хакеры "Шалтай-Болтай" выставили на аукцион переписку окружения самарского губернатора

update: 29-07-2016 (12:41)

Хакеры "Анонимного интернационала" ("Шалтай-Болтай") заявили, что выставили на аукцион переписку чиновников и бизнесменов, приближенных к губернатору Самарской области Николаю Меркушкину. Об этом они сообщили на первой Международной бирже информации.

Хакеры опубликовали 25 адресов электронной почты. Они утверждают, что ящики принадлежат людям из окружения губернатора — чиновникам правительства Самарской области, депутатам и членам регионального управления "Единой России", а также местным бизнесменам.

"Мы решили заняться регионами и региональными элитами в преддверии избирательной кампании 2016 г. Начинаем мы с Самарской области",

— сказано в сообщении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По их словам, информация была "совершенно случайно найдена на просторах Интернета". Они утверждают, что

содержимое переписки может стать поводом для возбуждения десятка уголовных дел и отмены итогов праймериз "Единой России" в регионе.

По утверждению хакеров, в письмах есть "Сценарий штабной тренировки по передаче и согласованию информации", где говорится о необходимости скорректировать возможный "неприятный результат в приятную сторону" и приведены плановые результаты по каждому кандидату.

Ранее хакерское движение "Анонимный интернационал" выложило в сеть переписку Юрия Газаряна, одного из руководителей секретариата вице-премьера Игоря Шувалова, с кредитным аналитиком Максимом Раскосновым, в которой шла речь о финансовом кризисе в России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим