Проводы сборной России в Рио. Фото: olympteka.ru
  • 29-07-2016 (10:35)

СМИ: Сборную России провожала в Рио оплаченная массовка

update: 29-07-2016 (11:49)

Болельщики, провожавшие сборную России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, оказались оплаченной массовкой, сообщает Газета.Ru.

Издание опубликовало скриншот страницы одной из "массовочных" групп "ВКонтакте", где висело

объявление о наборе людей на проводы российской команды в Рио. Авторы объявления обещали 500 рублей, майку и возможность посмотреть на спортсменов.

Журналист издания позвонил по указанному в объявлении номеру и записался в число провожающих. Участников акции собрали в ночь на 28 июля на Цветном бульваре, около Никулинского цирка. Организатор мероприятия сообщила пришедшим, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

российскую сборную нужно поддержать, потому что спортсмены едут на Игры "в атмосфере ненависти" и "будут соревноваться в окружении врагов".

Предположительно, мероприятие по этой массовке было организовано движением "Россия, вперед". Одноименная организация еще в 2010 году была создана под эгидой партии "Единая Россия", отмечает издание.

Напомним, сборная России улетела в Рио-де-Жанейро утром 28 июля. Как заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков, международные спортивные федерации допустили к летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро более 250 российских спортсменов, хотя в первоначальной заявке числилось 387 человек.

При этом Международная федерация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) не допустила на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро всех российских легкоатлетов, кроме Дарьи Клишиной, которая живет и тренируется в США.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"