Мосгордума. Фото: slon.ru
  • 29-07-2016 (13:37)

В Мосгордуме предложили устроить перепись домашних животных столицы

update: 29-07-2016 (14:02)

В Мосгордуме предложили провести перепись домашних животных жителей столицы. С такой инициативой выступил член комиссии Мосгордумы по экологической политике, заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Валерий Теличенко, передает агентство "Москва".

"Поддерживаю идею переписи домашних животных.

Благодаря ей можно не только провести учет животных, понять сколько и каких видов проживает в Москве, но и выявить особенности их проживания в многоквартирных домах,

возможно, проблемы, систематически возникающие. Ведь при нахождении в квартире животного могут страдать и соседи, и само животное, да и сами хозяева", — сказал Теличенко.

Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, возможность проведения переписи домашних животных в Москве неоднократно обсуждалась. "По данной проблеме обращаются многие жители", — сказал он.

Также он добавил, что

в Москве необходимо принять закон о животных, который позволит чипировать домашних животных.

"Поддерживаю чипирование животных как правильную и необходимую меру, направленную на мониторинг ситуации", — пояснил он.

Напомним, ранее столичные полицейские возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными после массовой смерти собак и кошек в приюте.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией