Ключевая ставка ЦБ. Фото: chto-proishodit.ru
  • 29-07-2016 (14:30)

Центробанк России принял решение по ключевой ставке

update: 29-07-2016 (15:07)

Центробанк России по итогам заседания по вопросам кредитно-денежной политики сохранил ключевую ставку на уровне 10,5% годовых, говорится в заявлении Банка России, опубликованном 29 июля.

"Принятое решение и дальнейшее сохранение умеренно жесткой денежно-кредитной политики будет способствовать достижению цели по инфляции", —

говорится в сообщении ЦБ. Регулятор при этом допускает дальнейшее снижение ключевой ставки, оценивая инфляционные риски.

Согласно прогнозу ЦБ, в условиях сохранения умеренно жесткой денежно-кредитной политики годовая инфляция опустится ниже 5% в июле 2017 года и достигнет целевого уровня 4% в конце 2017 года. Как указывает регулятор, в целом инфляция замедляется в соответствии с базовым прогнозом.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Однако, несмотря рост производственной активности, спрос остается слабым и поэтому не растут потребительские цены.

"Продолжается развитие процессов импортозамещения и расширения несырьевого экспорта, наметились дополнительные зоны роста в промышленности, в том числе в обрабатывающих производствах. Одновременно наблюдается стагнация или снижение темпов роста выпуска в отдельных отраслях, продолжают сокращаться инвестиции", — поясняется в отчете ЦБ.

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития (МЭР) РФ не исключает вероятность дефляции в августе, а также сохраняет свой прогноз по годовой инфляции на июль в диапазоне 7,2-7,4%.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 28-11-2017 (14:27)

Российские авиакомпании могут поднять цены на билеты уже к Новому году

  • 20-02-2017 (12:19)

У UTair появился новый тариф: билеты за полцены и без определенного времени вылета