Хакер. Фото с сайта dabi.ru
  • 30-07-2016 (16:57)

Предвыборный штаб Клинтон атаковали хакеры: Под подозрением спецслужбы РФ

update: 30-07-2016 (16:56)

Компьютерная сеть предвыборного штаба кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон подверглась хакерской атаке наряду с базой данных Комитета Демократической партии США по выборам в Конгресс. К расследованию этого дела подключился Минюст США, сообщает 30 июля Росбалт.

Отдел национальной безопасности Министерства юстиции выясняет,

угрожают ли безопасности страны хакерские атаки, которые были направлены против политических организаций Демократической партии.

Как сообщает Reuters, участие в расследовании одной из структур Минюста говорит о том, что в администрации президента США Барака Обамы усмотрели участие другого государства в данных инцидентах.

По теме
НОВОСТИ

 Представитель штаба Ника Меррилла сообщил, что хакеры, которые ранее проникли в компьютеры Национального комитета Демократической партии (НКДП), не взламывали базы данных штаба.

"Независимые эксперты по кибербезопасности проверили наши компьютерные системы. На данный момент они не нашили никаких доказательств того, что кто-то проникал в наши внутренние сети", — сказал Меррилл.

Он уточнил, что действия хакеров затронули программу анализа данных, которую штаб использовал вместе с НКДП.

Предвыборный штаб Хиллари Клинтон подтвердил факт хакерского взлома одного из используемых национальным комитетом партии компьютерных софтов, сообщает Reuters.

Компьютерные системы, используемые предвыборным штабом, были взломаны, по-видимому, в результате кибератаки,

проведенной российскими спецслужбами, добавил источник правоохранительных органов США газете The New York Times.

При этом подчеркивается, что проведенная экспертами по информационной безопасности проверка выявила, что хакеры, скорее всего, не сумели получить доступ к внутренним системам национального комитета.  

Ранее хакерские атаки были совершены в отношении комитета Демократической партии по выборам в конгресс (DCCC) и смежной с ним организации — национального комитета партии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения