Захват полицейского участка в Ереване. Фото: panarmenian.net
  • 31-07-2016 (11:56)

Минздрав: Все врачи освобождены из захваченного в Ереване полицейского участка

update: 31-07-2016 (11:56)

Армянский минздрав подтверждает, что все сотрудники скорой помощи, находившиеся в заложниках на захваченной вооруженной группой территории полка МВД, освобождены. Об этом 31 июля пишет Росбалт.

"Все врачи на свободе", — сказала пресс-секретарь министра здравоохранения Анаит Айтаян.

Она отметила, что врачу Норайру Теваняну и медсестре Малине Маркарян удалось выйти из здания полка ППС, так как они вывозили раненого.

Тем временем один из членов вооруженной группы Варужан Аветисян заявил, что полицейского, о гибели которого сообщалось ранее, убили не оппозиционеры.

По теме
НОВОСТИ

"Эта территория находится вне нашего обзора, по всей вероятности, он погиб в результате беспорядочной стрельбы своего же снайпера.

Не могу сказать, что преднамеренно, однако заверяю, что не от нашего выстрела", — сказал Аветисян.

Накануне глава Управления информации и по связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян заявил, что в результате выстрела снайпера со стороны ППС убит сотрудник полиции. По словам Агароняна, погибший полицейский находился в этот момент в машине, припаркованной в 350-400 м от полка.

Напомним, что 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции в Ереване.

При этом они убили полицейского и четырех человек ранили. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требуют отставки президента и правительства, формирования правительства доверия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину